9 октября на городском штабе, который проходил под председательством вице-мэра Александра Букина, были обсуждены вопросы начала отопительного сезона.

Центральное отопление уже подано во все детские сады, школы, больницы и поликлиники, а также в 1 188 домов муниципального жилого фонда (из 2 247).

Из 715 жилых домов, находящихся в управлении ТСЖ и ЖСК, пока отапливается 105, из 42 ведомственных – 3, из 245 частных домов – 12.

Свою работу начали все муниципальные и ведомственные котельные, а котлы ТЭЦ-3 будут традиционно включены в последнюю очередь – до 14 октября.

Александр Букин распорядился немедленно уведомить начальника регионального УВД Анотолия Бакаева о том, что в результате халатного отношения отдельных сотрудников правоохранительных органов, не готово к приему тепла оказалось ведомственное общежитие на улице Варейкиса.

На заседании штаба были решены проблемы ряда отдельных зданий – у мэрии есть вопросы к ТСЖ «Гвоздика», УК «Симбирский альянс», есть проблемы в отоплении детской школы искусств № 3 и стадиона «Старт».

Заседания штаба пройдут и в предстоящие выходные дни – в усиленном режиме продолжат работать все предприятия ульяновского энергетического комплекса и управляющие компании.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ