Представители профсоюзного комитета УлГУ побывали в филиалах университета в Инзе и Димитровграде.

На встрече в Димитровграде гости обсудили со студентами волнующие тех вопросы, разъяснили их права. Председатель профорганизации Петр Офицеров рассказал о возможностях, которые открывает членство в профсоюзе, проинформировал о региональной программе поддержки студентов, обучающихся на платной основе. Был заслушан и обсужден отчет о работе профсоюзного бюро филиала УлГУ за прошлый учебный год. По мнению руководства профкома, студенческий актив филиала работает довольно слаженно, проводит большое количество культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий и пользуется авторитетом среди студенческой братии.

Молодежь Инзенского филиала интересовало, как проходит студенческая жизнь в головном вузе, они высказали большое желание участвовать в мероприятиях, проводимых в УлГУ. К председателю профкома поступали вопросы, касающиеся материальной помощи, социальной стипендии, возможного перевода с внебюджетной формы обучения на бюджетную.

В день приезда гостей новоиспеченные члены профсоюза студентов УлГУ получили свои «корочки», а с ними — памятку первокурсника и карту возможностей, методический материал, разработанный профкомом специально для первокурсников.

Ульяновцы привезли с собой видеоролики, посвященные борьбе с табакокурением. Эти короткометражные фильмы сняты в рамках профсоюзного проекта «Жизнь вне зависимости».