В минувшее воскресенье в спортпарке «Симбирский» прошел спортивно-развлекательный праздник «Урок доброты», который был посвящен открытию клуба для детей с ограниченными возможностями. Организатором праздника выступил депутат Ульяновской Городской Думы Александр Телепнев.

Молодые люди и девушки, которые посвящают свою жизнь спорту, вопреки всему не только доказали, что в нашей жизни каждый день есть место настоящим подвигам, но и дали пример детям-инвалидам, ради которых и организовывался праздник. Награждение победителей заездов на картах еще раз показало, что среди победителей могут быть и мальчики, и девочки, и семилетние малыши, и даже люди, на всю жизнь прикованные к инвалидной коляске – недаром девизом соревнований стала фраза «Мы разные, но мы вместе!».

«То, что мы сделали сегодня, – это не просто значимое мероприятие в масштабах города, но и настоящее событие для каждого ребенка с ограниченными возможностями, который смог сегодня поучаствовать в нашем общем празднике, – говорит директор МУ «Симбирцит», депутат Ульяновской Городской Думы Александр Телепнев. – И самое главное – что это не разовая акция, «Урок доброты» – это часть той широкой программы по поддержке инвалидов, которую проводит наше учреждение».

Кстати, в конце октября состоится открытие интернет-школы «Симбирцит» в Заволжском районе, где смогут получить компьютерные знания подростки района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и люди с ограниченными возможностями.