После очередного тура, прошедшего 15 октября без участия «Волги», ульяновская команда сохранила второе место в зоне «Урал-Поволжье» чемпионата России по футболу.

Наши ближайшие преследователи – «Тюмень» и «Челябинск» – потеряли очки в гостях, поэтому не сумели обойти волжан. Челябинцы проиграли в Оренбурге – 0:1 «Газовику», возглавленному в середине чемпионата бывшим наставником «Челябинска» Константином Галкиным. «Тюмень» довольствовалась в Димитровграде ничьей – 1:1 с «Тольятти». Тюменцы уже на десятой минуте вышли вперед с пенальти. Однако через 11 минут пропустили голевой выпад соперника. До конца матча счет больше не изменился. После этой игры нападающий «Тольятти» Роман Емельянов получил вызов в юношескую сборную России 1991 года рождения. Сборная проведет недельную подготовку в Новогорскё перед первым раундом чемпионата Европы среди 18-летних футболистов.

Димитровградская «Академия» в Нижнекамске забила впервые три мяча в одном матче. Но даже при такой высокой результативности проиграла: «Нефтехимик» ответил четырьмя голами. Голевое изобилие двух аутсайдеров началось на шестой минуте, когда хозяева поля открыли счет. В середине тайма «академики» отыгрались, и отдыхать команды ушли при ничьей. А сразу после перерыва «Академия» отличилась еще. Но тут же пропустила с пенальти. Нокаутом для гостей могла стать минута с 56-й по 57-ю: им пришлось дважды доставать мяч из своих ворот. Однако «академики» после такого удара не сломались, на 71-й минуте сократили отставание до минимума – 4:3. Большего им, увы, сделать не удалось.

«Лада» – «Сокол» – 1:1, «Горняк» – «Динамо» – 5:1, «БИС-Динамо» – «Химик» -2:0, «Союз-Газпром» – «Рубин-2» 1:0