Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, молодёжная организация «Молодые социалисты России» и ульяновский клуб правовой защиты автолюбителей «Д-Лекс» призывают ульяновцев поддержать Всероссийскую акцию протеста автомобилистов, которая состоится 24 октября 2009 года.

Повышение таможенных пошлин, увеличение транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД – всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, ведётся необъявленная война.

Партия призывает ульяновцев в знак протеста 24 октября прикрепить к машине жёлтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер – министру РФ на сайте Федерации автовладельцев России www.autofed.ru.

– Мы отлично понимаем, что нельзя оставаться в стороне и молчать; что руководство страны должно учитывать интересы граждан, которые его выбрали; что от нас зависит наше будущее, и никто, кроме нас, не будет отстаивать наши интересы, поэтому мы вынуждены проводить акции протеста, – говорится в обращении к Президенту страны.

Символ акции – жёлтую ленточку – можно получить в четверг и пятницу по адресу: г. Ульяновск гост. «Советская», офис 503. По телефону 413494 можно узнать адрес пункта распространения в Вашем районе города