Отшумели очередные выборы. Губернатор снова призывал голосовать за представителей его команды из «Единой России». Так было и раньше. Прислушивались, и голосовали себе на беду в виде растущих цен, тарифов, воровства и увода государственной и муниципальной собственности, создания всяких ТСЖ и развала системы ЖКХ, «оптимизации» здравоохранения и образования через закрытие школ и больниц. Всё это выдаётся за достижения правящей партии. Они внушали избирателям, что партией «Единая Россия» «сделано многое: отремонтированы центральные автомобильные дороги, восстановлено уличное освещение, произведён капитальный ремонт…». Ложь! Этой партией не забито ни одного гвоздя. Всё за народный счёт. И даже, если что-то по мелочи сделано для отдельных осчастливленных вниманием «медведей», то и это за счёт граждан России. А вот о том, что реально сотворила эта правящая партия, господа предпочитают умалчивать. Кризис на их совести (есть ли она у них?). Молчок! С автозавода выбрасывают людей сотнями. Они и здесь не причём. Зарплату не платят уже заработанную. Да разве ж это «Единая Россия»? Стоп!

Сергей Иванович! Голубчик! Не Вы разве начертать изволили: «Кандидаты «Единой России» – это моя команда!». Только один пример, не придуманный нами. Прокуратура выявила и в суд обратилась ещё в начале августа 2009 г., защищая интересы трудящихся. В ООО «Возрождение» Майнского района только за май-июнь этого года руководитель И.А.Сафин накопил долгов по зарплате работникам в сумме 608,7 тыс. рублей. Этот же Сафин И.А. ранее, в феврале 2009 г., привлекался уже к административной ответственности, и тоже – за несвоевременную выплату заработной платы. Рецидив, однако, Сергей Иванович! А Вы этого г-на, систематически нарушающего законодательство о труде,- в депутаты, как члена своей команды, числящегося активным членом «Единой России». И ведь провели!

Труженики полей и ферм остаются без зарплаты, но зато с сафиными во власти, разъезжающими на «тойотах» (поддержка отечественного автопрома от «Единой России», однако). Можем и о других членах «команды» «Единой России» поведать. Стоит ли? Власть не услышит. Вся надежда, что граждане начнут жить своим умом, перестанут слепо верить морозовым, жириновским (это он-то не врёт и не боится?), путиным (где его пресловутый «план» и удвоение ВВП?). Пора проснуться, люди! Ждать, что Сергей Иванович другие песни запоёт не приходится. Он за единую Россию в кавычках так и будет.

А.Майнский