По данным регионального Министерства финансов, с 19 по 23 октября 2009 года в областной бюджет Ульяновской области поступило 207,1 млн. рублей доходов, в том числе собственных – 199,4 млн. рублей, из федерального бюджета – 7,7 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 511,2 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 471,8 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 39,4 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

на оплату услуг связи – 0,3 млн. рублей,

оплату работ и услуг по содержанию имущества – 13 млн. рублей,

оплату прочих работ и услуг – 18,8 млн. рублей,

увеличение стоимости материальных запасов – 29,7 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

на выплату пособий по социальной помощи населению – 136 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 1 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 29,9 млн. рублей).

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 191,8 млн. рублей.

Кроме того, за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 39,4 млн. рублей, в том числе:

– субсидии на реформирование муниципальных финансов – 0,1 млн. рублей;

– дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 32,6 млн. рублей;

– субсидии на софинансирование расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений и оплату коммунальных услуг – 6,7 млн. рублей.