72 единицы зимней снегоуборочной техники Муниципального специализированного автотранспортного предприятия по уборке города – УМУС АТП – подготовлены к работе в условиях снегопада и гололеда.

К приходу зимы готовы 22 комплексные дорожные машины, 9 автогрейдеров, 5 шнекороторных и 24 плужно-щеточных снегоочистителя, 4 фронтальных погрузчика и 6 снегопогрузчиков, а также трактор К-701 и экскаватор ЭО-2621.

В исправном состоянии находятся все 46 комплектов навесного плужно-щеточного оборудования, оборотные подметальные щетки, закуплено необходимое количество полипропиленового ворса, аккумуляторов, масла, автошин и техпластины для плугов.

Продолжается пополнение фонда запчастей, в готовности к холодам находится автобаза – для борьбы с гололедом заготовлено 27 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Одной из главных проблем УМУС АТП по уборке города остается недостаточная укомплектованность водительским составом – предприятие готово принять на работу 19 человек, имеется резерв водителей для привлечения в период обильных снегопадов.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ