Во вторник, 27 октября, на учёном совете УлГУ директор Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области Вера Матвеева передала ректору университета Борису Костишко восемь экземпляров книги академика Российского телевидения, лауреата профессиональной премии «ТЭФИ» Нины Зверевой «Школа тележурналиста» для университетской библиотеки.

Дружеские отношения между региональным Департаментом массовых коммуникаций и одним из ведущих вузов России сложились давно. УлГУ традиционно предоставляет свои площадки для проведения ежегодных региональных Фестивалей Прессы. В этом году в рамках Фестиваля Прессы телеведущая Нина Зверева провела мастер-класс для студентов ульяновских вузов – будущих тележурналистов.

«Школа тележурналиста» является переизданием первого учебника Нины Зверевой

«Школа регионального тележурналиста». Адресованный, прежде всего, работникам региональных телекомпаний, этот учебник оказался востребованным самой широкой аудиторией, в том числе и в Москве, и в странах СНГ. Такие известные мастера тележурналистики, как Лев Николаев, Юлия Мучник, Антон Хреков, Елена Масюк, Вадим Такменев, рекомендовали его своим молодым коллегам и студентам.

Теперь книга стала доступной для студентов и преподавателей УлГУ, они могут получить издание в университетской библиотеке и с успехом использовать в учебе и работе.

Директор Департамента массовых коммуникаций Вера Матвеева, вручая книги, выразила надежду на то, что УлГУ на кафедре журналистики благодаря этой книге «вырастит своих Светлан Сорокиных и Аркадиев Мамонтовых».

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА