Сегодня, говоря о недавно прошедшем Едином дне голосования, каждый из нас по-своему отвечает на вопрос: каков же его главный итог? В политической системе государства происходят определённые преобразования. И здесь все мы не просто сторонние наблюдатели – в новых условиях мы делаем свой демократический выбор.

Сегодня наша страна и регион переживают непростые времена, и политическая стабильность, консолидация населения и власти в решении стратегических задач исключительно важны. Все усилия необходимо направить на поддержание достойного уровня жизни наших граждан, реализацию приоритетных проектов и целевых программ в сфере образования и здравоохранения, газификации, ремонта дорог и благоустройства территорий. Эти задачи влекут за собой и необходимость организационных решений, связанных с повышением качества управления, эффективностью администрирования муниципальных финансов.

Вчера принял участие в инауграции глав Цильнинского и Новоспасского районов. Безусловно, переизбрание Вражнова и Рамазанова – это кредит доверия от жителей этих районов, которое основано на конкретных результатах их многолетнего труда. Для каждого руководителя и государственного, и муниципального уровня процедура избрания – некий момент истины, возможность проанализировать и переосмыслить предыдущие шаги, признать ошибки, мобилизовать силы. Надеюсь, что каждый голос земляка, отданный за эти кандидатуры, преумножит их энергию, заставит работать с ещё большей самоотдачей, ответственно выполнять взятые обязательства.

С.И. Морозов