В рамках празднования «Дня народного единства» с 1 по 5 ноября в Ульяновске пройдет ряд торжественных мероприятий.

1 ноября в 11.00 сотрудники библиотеки №5 побеседуют со школьниками о становлении Российского государства.

Театрализованный праздник состоится 2 ноября в 12.00в библиотеке №2. В этот же день в 13.00 в библиотеках №4 и №17 – пройдут уроки истории и викторины. А библиотека №16 подготовила для своих юных посетителей интерактивную развлекательную программу «День Отечества, день Отчизны», которая начнется в 11.00.

3 ноября в 10.00 в Центральной городской библиотеке состоятся интеллектуальная игра «Сокровища нации» и конкурс знатоков, а затем здесь пройдет тематическая программа «Во славу Отечества» – во встрече принимают участие клуб интеллигенции и клуб поэтов. В 12.00 в библиотеке №6 состоится краеведческая беседа «Как Богдан Хитрово Симбирск строил».

3 ноября в 14.00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится театрализованная познавательная беседа «Откуда есть, пошла земля русская…», а в ДК поселка Плодовый пройдут беседа и викторина для учащихся «Отечество славлю!».

В школе искусств №4 в 14.00 можно будет увидеть концертную программу преподавателей и учащихся «Россия, Русь – храни себя, храни!»

4 ноября в 13.00 в Парке имени Свердлова пройдет праздничная концертная программа с участием молодежных творческих коллективов города.

В 12.00 в ДК поселка Белый ключ состоится интеллектуальная игра для детей и подростков «Колесо истории».

Завершатся мероприятия 5 ноября уроком патриотизма в библиотеке №30, который начнется в 12.00.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ