Раненных доставляют в больницы города. В эпицентре огня оказалась внештатная пожарная команда – у парней не было шансов выжит

В Центральную городскую больницу города Ульяновска доставляют первых пострадавших с места взрывов боеприпасов в воинской части.

Все пострадавшие находятся в шоковом состоянии, уних ожоги разной степени. Почти у всех лопнули барабанные перепонки.

1.Самылин Илья Александрович – 17 лет

2.Чугунов Артур Викторович

3.Камчина Елена Александровна – 26 лет

4.Кампиев Аскер – 22 года– оперируется

5.Акинин Павел Александрович – 25 лет

6.Хроленко Иван Дмитриевич – 80 лет

По информации Life News погибли члены внештатной пожарной команде воинской части, которым было приказано войти в зону огня вскоре после первого мощного взрыва. Они выполнили приказ без колебаний и тут же их накрыло серией новых взрывов. Судя по тому, что творится в эпицентре, надежды на то, что кто-то из пожарных уцелел, уже нет.

– Взрывы продолжаются. Те, кто непосредствено проживал там, эвакуированы, – сообщил Life News подполковник Васильев, оперативный дежурный воинской части, – Штаб оперативной группы находится там, в Заволжском районе. Пострадавшие есть, внештатная пожарная команда сгорела… Порядка сорока человек погибших, но это не уточненная информация.

Официально до обнаружения останков пожарные будут считаться без вести пропавшими.

В связи с происшествием на складах воинской части под Ульяновском, расположенной в 3-х километрах от железной дороги, и в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров и грузов было приостановлено движение поездов по станции Верхняя терраса Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги. На место выехала комиссия во главе с начальником Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги.

Сейчас движение поездов по станции Верхняя Терраса Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги открыто. Напомним, в связи с происшествием на складах воинской части под Ульяновском, расположенной в 3-х километрах от железной дороги, и в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров и грузов было приостановлено движение поездов по станции Верхняя Терраса Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги.

В связи с происшедшим, с незначительным опозданием следуют поезда № 21 Дмитровград – Ульяновск – Москва и № 391 Челябинск – Москва.

Как сообщают в администрации города сейчас идет эвакуация населения вблизи эпицентра взрыва. Уже эвакуировано более 3000 человек. Власти Ульяновска подготовили 700 номеров в гостиницах города. Места для эвакуированных готовят также в ближайших санаториях области. В данный момент в администрации проходит экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.