7 октября 2009 г. Ленинский районный суд г.Ульяновска, рассмотрев исковое заявление Александра КРУГЛИКОВА о признании несоответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство сведения, содержащиеся в газете «Вести Ульяновска» (№25,2009 г.), призвал к ответу учредителя этого издания 000 «Звезда».

Клеветникам «именем Российской Федерации» предписано опровергнуть ложь о том, что «находятся политики, которые стараются сделать всё возможное, чтобы жители Ульяновска продолжали зимой прозябать в нетопленых квартирах, чтобы подъезды и дома разрушались без капитального ремонта, крыши и потолки протекали, а дворы представляли собой филиал городской свалки». Это ведь додуматься надо было, чтобы грехи нынешней власти приписать коммунистам и их сторонникам. Так и написали: «Эти господа-товарищи живут, руководствуясь лозунгом «чем всем хуже, тем нам лучше!»… Это Александр Кругликов и Евгений Лытяков».

Проходимцы, создававшие лже-ТСЖ, в надежде остаться у созданной ими кормушки, чтобы доить и далее население, решили использовать прессу, опустившись до откровенной лжи. Писаки нагородили доверчивым читателям, что А. Кругликов и Е. Лытяков «мешают проводить сходы граждан». Это как? И почему они в таком случае не привлечены к ответственности? Обоим повесили ярлыки «профессиональных сутяг и скандалистов», мешающих объединению людей в товарищества собственников жилья. Хотя на самом деле они помогали проводить сходы. А в суды люди сами пошли и вырвались из-под опеки сомнительного «народного контроля», существующего под патронажем известного жириновца, бизнесмена и депутата Г.Бударина.

Весьма интересно, что в выходных данных газеты «Вести Ульяновска» указана фамилия главного редактора, давно уже не являющейся таковой. Выяснилось в суде, что и 000 «Звезда» (учредитель издания) – то ли есть оно, то ли нет его. И по адресу не обнаружили, и на учёте в налоговых органах не нашли эту «звезду».

Похоже, не только судебным исполнителям, но и отделу дознаний МОБ УВД будет чем заняться, как уже случалось не столь давно с делом о «Большой политике». Уголовщина какая-то под флагом свободы слова и во имя реформирования ЖКХ. Впрочем, это в духе современной «суверенной демократии».