При входе в арсенал всё спокойно, оцепления там уже нет, люди свободно ходят куда надо по улице (естественно, не в сам арсенал).

МЧС представлена множеством техники – начиная с оперативного штаба, заканчивая машиной для разминирования. На территории пожара ведутся сапёрные работы силами солдат.

Оперативное разминирование. Судя по всему пока ничего обезвреживать не приходилось.

Цыгане из табора пострадали больше всех. Из-за хлипокости их постройки пострадали не только в плане окон, но и более глобально. У многих домов трещины на стенах, почти во всех домах посыпался потолок (т.е. дома разъехались в стороны). Целых стёкол почти нет.

Надо отметить, что цыгане там живут вполне официально, а их дома имеют номера и почтовые адреса. По словам барона у них давно есть конфликт с руководством арсенала по поводу электроэнергии. Из-за этого они считают, что на них могут что-то “повесить”. Но скорее, руководство арсенала просто раздражает соседство с табором.

Рядом с цыганами живут русские. Им достаточно оперативно привезли полиэтилен и заделали окна. К цыганам никто не едет. Из-за этого у них обида. Эвакуировались они тоже своими силами – нанимали Газели до Самары за 7500 – 10 000 рублей. На них отправили женщин и детей. Мужчины остались, но были эвакуированы в гостиницы правобережья. Часть вернулась с утра и обнаружила, что в их домах побывали мародёры. По словам баронов украли аудио- и видио технику.

14 школа, находящаяся фактически на территории арсенала, лишилась всех стёкол. На устранение проблемы обещали бросить все силы, чтобы к понедельнику школа заработала. То же касается и детских садов.

На территории арсенала собирают солдат.

Местный магазин застекляется за собственные деньги. По словам представителя фирмы-стекольщика, владельцы этого магазина надеются получить компенсацию из бюджета. Впрочем, прибыль важнее. Не один магазин на всей улице не работает, поэтому открыться надо быстрее.

Оперативный штаб прямо на дороге.