15 ноября состоялось заседание Президиума Политического совета Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Внеочередным вопросом повестки дня – оказание помощи ульяновцам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия на «Арсенале».

Как сказал в своем выступлении заместитель Секретаря Политического совета регионального отделения Партии Ростислав Эдварс, – «Ситуация в Заволжском районе по проведению восстановительных работ сложная. Со стороны областного штаба по чрезвычайным ситуациям сделано все необходимое – в район стянута необходимая техника, оперативно поставляются строительные материалы, работают все коммунальные и домоуправляющие кампании. Несмотря на это, как показывает ситуация, не хватает, самого элементарного – рабочих рук. Прежде всего – резчиков стекла и тех, кто бы мог профессионально проводить остекление в квартирах граждан. Еще в субботу, – рассказал Эдварс, – к устранению последствия ЧП подключились все члены депутатской группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ульяновской городской Думе. Валерий Стародубцев, Петр Столяров, Александр Телепнев и другие. Благодаря им и их сотрудникам сегодня ведутся восстановительные работы на ряде социальных объектов: школа №50, детские сады №190, №110, №8, №5. На расчистку завалов вышли активисты Заволжского Местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», порядка ста молодогвардейцев. К работе они приступили еще в субботу с семи утра, обойдя все дома и объекты соцсферы Заволжского района, составив реестр зданий, пострадавших от взрывной волны, после чего приступили к уборке и занялись остеклением окон».

Решением Президиума Политического совета Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение назначить руководителем штаба по ликвидации последствий от ЧП Ростислава Анатольевича Эдварса. Депутатам Ульяновской Городской думы и Законодательного Собрания Ульяновской области – членам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Заволжскому району поручено сформировать бригады по организации восстановительных работ в домах жителей, наиболее пострадавших от ЧП.

Также принято решение открыть горячую линию при Заволжском Местном политическом совете по приему заявлений от граждан, пострадавших от ЧП 13 ноября 2009 года и выделить из фонда поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» денежные средства для оказания адресной помощи жителям.

Контроль за выполнением Решения Президиума возложен на Секретаря Регионального политического совета Игоря Викторовича Тихонова.