Об этом сообщил Министр здравоохранения региона Владимир Петров на заседании Правительства региона 15 ноября.

В настоящее время продолжаются восстановительные работы в зданиях учреждений здравоохранения, пострадавших из-за ЧП на Арсенале. По информации Министра здравоохранения региона Владимира Петрова, зафиксирован ряд повреждений. На данный момент, контуры всех зданий, в которых располагаются медицинские учреждения, восстановлены, остекление этих зданий продолжается.

Госпитализированные в больницы города пострадавшие в ходе ЧП ульяновцы получают плановую терапию. Двое из них в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается, как средней тяжести.

«Ни одно из медицинских учреждений не останавливало свою работу ни на минуту, и завтра все учреждения здравоохранения будут работать в штатном режиме», – прокомментировал ситуацию Владимир Петров.

По его словам при региональном Министерстве здравоохранения организована работа «горячей линии». 15 ноября она работает с 8.00 до 20.00 по телефонам: (8422) 41-33-57, 41-09-25, 41-36-80. С 16 ноября «горячая линия» продолжит свою работу по телефону (8422) 41-30-43.

Напомним, всем обратившимся за медицинской помощью ульяновцам оказана амбулаторная поликлиническая помощь. С момента возгорания цехов 31-го Арсенала медицинская помощь раненым и пострадавшим была организована силами Службы медицины катастроф г. Ульяновска с привлечением сил двух подстанций первой медицинской помощи и стационара Центральной городской клинической больницы. На месте происшествия работали две бригады экстренного реагирования, 6 линейных бригад скорой медицинской помощи, одна бригада оперативной группы Службы медицины катастроф. В ЦГКБ были дополнительно развернуты койки для приема до 100 пострадавших.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА