К длительной изоляции от общества приговорен житель областного центра, изобличенный милицией и прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 48-летнего Анатолия М. с колото-резаными ранениями был обнаружен в лесу недалеко от гаражно-строительного кооператива «Маяк» по улице Нахимова 17 августа 2003 года.

Как выяснилось, потерпевший не работал, периодически злоупотреблял спиртным.

Накануне, во время импровизированного пикника, у него произошел конфликт с ранее судимым за убийство случайным знакомым, который нанес жертве ножом несколько ударов в грудь.

Однако, вопреки всем попыткам нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан спустя 6 лет и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных прокуратурой и милицией Заволжского района г.Ульяновска доказательств Пухов Алексей, 1979 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 «Убийство» УК РФ, и приговорен к 14,5 годам колонии строгого режима.