В рамках региональной программы «Развитие дошкольного образования Ульяновской области» в учреждении открылось 9 новых групп для детей в возрасте от двух до семи лет.

Дошкольное образовательное учреждение №176, расположенное в Заволжском районе города Ульяновска, было сдано в эксплуатацию собственником ОАО «Авиастар» в 1981 году с проектной мощностью 14 групп на 260 мест. В рамках программы «Развитие дошкольного образования Ульяновской области» проведены мероприятия по капитальному ремонту и оборудованию здания с общим объёмом финансирования 25 миллионов рублей. Из них выделено по 5 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов в 2008 году и по 7,5 – в 2009 году. С февраля 2009 года начали поэтапно функционировать 4 группы раннего и дошкольного возраста.

На сегодняшний день к приёму детей готовы 9 групп. Всего в детском саду будут функционировать 13 групп на 225 мест, 14-я группа оборудована как спортивный зал в соответствии с современными требованиями к устройству и оснащению дошкольных учреждений.

Глава региона проинспектировал готовность учреждения к приёму детей. В настоящее время в дошкольном образовательном учреждении созданы базовые условия для развития детей: работает пищеблок с современным энергосберегающим оборудованием, приобретено музыкальное оборудование, на территории детского сада построена спортивная площадка с безопасным и эстетичным резиновым покрытием по технологии «Сэндвич-Гумибо». Специальное покрытие не изнашивается, устойчиво к воздействию внешних факторов, защищает от травм. Также, приобретено спортивное оборудование: лыжи, баскетбольные щиты, мячи, обручи, скакалки, шведские стенки, батут.

В планах дошкольного образовательного учреждения создание летнего театра дошкольников, внедрение системы развивающего обучения Марии Монтессори для детей раннего и дошкольного возраста, установка на территории детского сада фонтана.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА