Кардиолог стал самым посещаемым специалистом во время агитпоезда «За здоровый образ жизни», работавшего 26 ноября в селе Луговое.

В этом населенном пункте Железнодорожного района проживает 1800 человек, из которых одна треть приняли участие в работе агитпоезда. В этот день на 13 площадках (спортивной, культурной, медицинской, юридической) жители села смогли получить квалифицированную консультацию специалистов по различным вопросам. Ведь они смогли встретиться с представителями отдела ЗАГС, Пенсионного фонда, социальной защиты населения, Центра занятости, строительного и коммунального отделов, юридической помощи.

Наибольшим «спросом» пользовалась медицинская площадка, которую посетили почти пятьсот человек. Впервые во время работы агитпоезда жители Лугового смогли сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара.

Учащиеся старших классов присутствовали на кинолектории, проведенном сотрудниками СПИД-центра. А ученики младших классов с удовольствием поиграли в «Веселые старты» в спортивном зале школы. В поселковом доме культуры состоялся просмотр кинофильма «Мы из будущего» и конкурсная программа «Дочки-матери».