Его закрыли уже не в первый раз.

Владимир БУЛАТОВ

Каких только заведений нет на улице Гончарова: бутики, салоны сотовой связи, сувенирные лавки, фотоателье и даже игорный салон. Именно его на днях обнаружили сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

Напомню, что с 1 июля этого года игровые заведения могут работать лишь в четырех специально отведенных для «одноруких бандитов» местах. Однако ульяновские салоны, переименовав себя в лотерейные, по-прежнему принимают посетителей. Для этого они даже попытались сменить игровые аппараты на новые, избавившись от купюроприемников. Но оказалось, что в заведении по адресу: улица Гончарова, 23, стоят прежние «однорукие».

Стражи порядка посетили злачное заведение и обнаружили 65 игровых автоматов, которые работали не по принципу стимулирующей лотереи.

– Работники клуба не смогли представить сотрудникам милиции никаких документов на аппараты, – сообщили в пресс-службеУВД по Ульяновской области. – Несмотря на это, после долгих разбирательств наши дознаватели смогли установить, что они принадлежат ООО «Партнер», зарегистрированному в Самаре, однако по указанным юридическим координатам с хозяевами техники связаться не удалось.

Тем не менее, все обнаруженные аппараты бойцы ОМОН опечатали. Затем «одноруких бандитов» загрузили в «КамАЗ». В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное предпринимательство», а игровые автоматы будут ждать решения суда, который и определит их судьбу.

Впрочем, этот салон здесь уже проверяли не раз и даже прикрывали. Однако спустя несколько месяцев он опять начинал функционировать, ведь выгоднее места, чем многолюдная центральная улица города, не найти. Откроется ли вновь заведение, покажет время.