В Заволжском районе Ульяновска завершены ремонтно-восстановительные работы в цыганском поселке, который серьезно пострадал после аварии на близлежащем арсенале 13 ноября.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе мэрии Ульяновска, в поселке живут порядка 200 человек.

“Это около 20 беспорядочно раскиданных на небольшом участке домов из фанеры. Причем, там по документам значится всего один дом, в котором все они прописаны под одной и той же фамилией Михай. Чем занимаются, доподлинно неизвестно, но, судя по виду домов и территории, народ это явно небогатый”, – пояснил собеседник агентства.

По его словам, в результате пожара на арсенале и последующих за ним взрывов боеприпасов цыганский поселок серьезно пострадал – в домах выбило стекло, сорвало кровлю, повалились или покосились печные трубы.

“Городские коммунальщики устранили все повреждения. Все это время цыгане жили в одной из городских гостиниц. Теперь они вернулись в свои дома”, – сказал сотрудник пресс-службы.

Пожар на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске произошел 13 ноября, в результате начали взрываться боеприпасы. Погибли двое военнослужащих.