Перечень из семи земельных участков в Ульяновской области, информация о которых была представлена в Фонд РЖС, обсуждался в среду, 9 декабря 2009 года, на встрече в Фонде РЖС с исполняющим обязанности министра строительства Ульяновской области Андреем Пашенцевым.

“На 2010 год к числу приоритетных отнесены три участка под жилищное строительство, в том числе и комплексное освоение”, – сообщил А.Пашенцев по окончании встречи.

Данные земельные участки расположены в г. Ульяновске, г. Димитровграде, п. Октябрьском Чердаклинского района. Кроме того, еще по двум участкам, которые могут быть использованы для строительства объектов промышленности, в 2010 году будет осуществлен сбор необходимых документов и подготовлены планы их освоения.

А.Пашенцев сообщил, что в 2010 году может быть рассмотрен вопрос о возможности использования для целей жилищного строительства земельных участков площадью еще 80 га в г. Димитровграде в случае, если будет принято решение о строительстве современного радиологического медицинского центра.

“В этом случае мы намерены выйти в Фонд РЖС с просьбой о содействии вовлечению части земельных участков, находящихся в распоряжении ФГУП “ГНЦ РФ НИИАР”, в процесс строительства жилых домов экономического класса, которые будут располагаться недалеко от медицинского центра”, – сказал А.Пашенцев.