Администрация села Вельдиватское решила провести новый водопровод, рабочие приступили к прокладке труб, но неожиданно стройку пришлось “заморозить”; дождливая погода взяла свое, и дорогу размыло – в результате техника не может пробраться к месту аварии

Жители одного из сел в Ульяновской области уже несколько месяцев живут без горячей и холодной воды. Ближайший источник – в нескольких километрах. Но пользоваться им могут не все.

В селе Вельдиватское Ульяновской области уже 3 месяца нет воды. 600 человек, большинство из которых пенсионеры, не могут элементарно помыться, постирать и приготовить еду. За водой приходится ездить в соседнее село за несколько километров.

– Вообще – не бани, ничего, не стирки.

Первый водопровод жители Вальдиватского прокладывали за свой счет 20 лет назад. Старые трубы прогнили от времени. Постоянные прорывы устраняли всем миром. Однако с последней аварией справиться не смогли.

В администрации сельского поселения решили не ремонтировать старый водопровод, а провести новый. Рабочие приступили к прокладке труб, и все бы ничего, но стройку пришлось “заморозить”. Дождливая погода взяла свое, и дорогу размыло. В результате техника не может пробраться к месту аварии.

Евгений Колесов, глава администрации Вальдиватского сельского поселения:

– Примерно, как только пойдут заморозки, как можно будет туда въехать, вот экскаватору, потому что машины не уезжают, рабочие у нас и там и вот здесь живут.

Сейчас администрация и рабочие ждут первых заморозков. Только в этом случае можно будет добраться к месту аварии. А пока решено, что воду жителям каждый день будет доставлять пожарная машина.