2 декабря милиция обнаружила, что в здании прямо в центре города, где несколько лег существовало игорное заведение, игровые автоматы продолжают работать незаконно.

Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка провел проверку деятельности клуба в центре Ульяновска на улице Гончарова, 32. Оказалось, что на его территории находится 65 игровых автоматов, оборудованных купюроприемниками. На них стояли надписи «лотерея», но отъем денег у игроков происходил по старой запрещенной схеме.

Работники клуба не смогли представить сотрудникам милиции никаких документов на игровые автоматы. УВД удалось установить, что они принадлежат ООО «Партнер», зарегистрированному в Самаре, однако по указанным юридическим координатам с хозяевами техники связаться не получилось. Автоматы были опечатаны и взяты под охрану бойцами ОМОН. Позже техника доставлена на склад ОГУП «Имущество» на ответственное хранение. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное предпринимательство», а игровые автоматы будут ждать решения суда, который определит их судьбу.