Екатерина Кангина, раненная при пожаре на военных складах в Ульяновске 13 ноября, скончалась через месяц после ЧП.

Сегодня похоронена еще одна жертва взрывов на арсенале в Ульяновске – Екатерина Кангина скончалась спустя почти месяц после трагедии. Она стала 11-й жертвой этого ЧП на складах вооружения ВМФ. При тушении пожара на арсенале в Ульяновске погибли мичман и матрос-срочник, позже при разминировании подорвались еще восемь военнослужащих. Екатерина Кангина была гражданской служащей 31-го арсенала, она работала в цехе утилизации боеприпасов.

Именно ее первоначально подозревали в нарушении правил безопасности при утилизации снарядов на арсенале, что, по предварительной версии, могло привести к взрыву. Сама Екатерина тоже сильно пострадала при ЧП, случвшемся в Ульяновске 13 ноября. Она получила ожоги 27 процентов тела. В больнице женщине начали пересаживать кожу, но неожиданно после операции Екатерине стало хуже.

– Она стала терять сознание, перестала самостоятельно дышать и впала в кому. Ее перевели в реанимацию, – рссказали в клинике.

Врачи несколько часов боролись за жизнь Кангиной. Но спасти ее не удалось – 12 декабря женщина умерла.

На похоронах Екатерины Кангиной собралось более 300 человек. Желающим проститься с Екатериной пришлось стоять в очереди. Родные скончавшейся в шоке от случившегося – ведь ничего не предвещало беды. Казалось, что Екатерина шла на поправку.

– Согласно заключению медиков, Катя умерла от заражения крови, но врачи нам совершенно ничего об этом не говорили, – возмущается Владимир, брат мужа Кангиной, – от родных постоянно все скрывали. Говорили, что мы задаем слишком много вопросов.

У Екатерины Кангиной осталась 10-летняя дочь.