Известный бодибилдер и шоумен Владимир Турчинский умер после омолаживающей процедуры.

Плазмаферез – процедура очищения крови организма. Именно на нее решился в свои 46 лет Владимир Турчинский. Но сердце известного автора программы «Смех без правил» не выдержало. Он скончался. Многие до сих пор не могут поверить в смерть Владимира. Он до последних дней выглядел цветущим и здоровым. И агитировал молодежь за здоровый образ жизни.

Незадолго до своей смерти Владимир побывал в Ульяновске. Здесь он прожил шесть лет своей жизни, в далеком детстве. Здесь работал его дед – тоже Владимир Турчинский, который возглавлял ульяновское военно-техническое училище.

В Ульяновск Динамит приезжал с благотворительным фестивалем «Марафон добрых дел».

– Мы плотно сотрудничали, готовили много совместных акций, – признались «НГС» в областной федерации спортивной борьбы, – от него всегда исходила положительная энергия. Мы планировали много совместных мероприятий. И вдруг его не стало. Не можем поверить. Сегодня мы собирали внеочередной совет, чтобы как-то увековечить имя Владимира Турчинского. Возможно, проведем фестиваль спортивной борьбы в его честь или предложим назвать его именем клуб или даже улицу. А еще можно было бы переименовать спорткомплекс «Динамо» в «Динамит». Ведь именно там во время своей последней поездки Турчинский проводил мастер-класс силового экстрима. Но все это пока предложения. В течение ближайшей недели мы определимся и изложим их нашей власти.

Во время своего визита в Ульяновск Владимир Турчинский побывал в музее военного технического училища, которое возглавлял его дед с 1964 по 1978 года. Там он сфотографировался на фоне портрета своего родственника (кстати, тезки очень похожи!). Поснимал на фотокамеру костюм с наградами своего деда. Вечером он побывал на губернаторском ужине, устроенным главой региона Сергеем Морозовым в честь приезда именитых гостей. Там Динамит показал пример всей элитной тусовке. Несмотря на изобилие спиртных напитков на столе, Турчинский пил одну лишь минеральную воду на протяжении всего вечера.

«Я хочу, чтобы все вели здоровый образ жизни и были такими же здоровыми, как я!» – шутил он.

«Дома я, как кисель!»

Признался нашему корреспонденту Владимир Турчинский (последнее интервью Динамита «НГС»).

Грозный и могучий «Динамит» на экране совсем не такой, как в жизни. И он не скрывает этого.

– Дома я, как кисель! – признался он, – растекаюсь… Я считаю, что нормальный мужик должен быть дома подкаблучником. Он должен выпендриваться на войне или на работе.

– И часто приходилось «выпендриваться» на работе?

– Да всякое бывало. Уж сколько битв и схваток было. Я уж не говорю об осколках, которые у меня извлекли.

– В вас стреляли?

– Бывало. Я до того, как в шоу-бизнес попасть, работал телохранителем. Певца Диму Маликова охранял. Но это старая история, чего вспоминать. С тех пор много всего утекло. Хотел одно время пойти в цирк. Но там мало платили. Так и стал «Динамитом». Потом пришла слава, стали приглашать на шоу.

– За ваши победы вам дарили столько разнообразных призов! Какие подарки были самыми оригинальными?

– Презентовали как-то двух женщин-татарочек. Но это в шутку. Куда б я этот гарем дел?.. А если всерьез. Был тут один подарочек. Верблюд. Вручили мне его за победу на соревнованиях. Но не повезу ж я это чудо плюющееся с собой. Подумал-подумал. И продал его. За 500 рублей. Тогда это хорошая цена была. Доллар всего 60 копеек стоил.

– Вы любите хорошо поесть, а какое блюдо у вас самое любимое?

– Любое блюдо, приготовленное моей женой, любимое. Даже яд! А если серьезно, то сырники. Я не знаю, что она туда добавляет и какой у нее фирменный рецепт. Но только таких сырников я никогда в жизни не пробовал! При случае попробуйте сами и убедитесь!

Беседовала Наталья Полат