Спортсмены УлГУ провожают год очередными успехами.

Студентка факультета физической культуры и реабилитации, мастер спорта Екатерина Скородумова приняла участие в Международном турнире имени Воронина по спортивной гимнастике. Получить приглашение на эти соревнования – уже честь, организаторы отбирают лучших гимнастов из разных стран. На этот раз в турнире участвовало 24 государства. Среди тридцати гимнастов со всей планеты студентка из Ульяновска заняла 15-е место.

Гостями праздника стали прославленные спортсмены Елена Замолодчикова и Алексей Немов. Кате удалось пообщаться со звездами, а еще найти новых друзей – гимнастов из Бразилии и Новой Зеландии.

А сокурсница и тезка гимнастки Скородумовой Екатерина Кутузова получила к Новому году подарок от губернатора. Катя вошла в число лучших ульяновских спортсменов года и была приглашена на торжественный прием с участием представителей областного руководства. В этом году Кутузова выиграла серебро на первенстве Европы по тяжелой атлетике. В рейтинге лучших еще два студента УлГУ – кикбоксеры Гаянэ Панян и Андрей Батяев. Все получили часы от Сергея Морозова.