На сегодняшний день поступило уже более двухсот интереснейших фотографий наших земляков, на которых они запечатлены на фронте и в тылу…

В акции активное участие принимает и молодежь. Для нее это настоящий урок патриотизма и мужества. Именно так был поставлен вопрос на совещании директоров школ Ульяновска, который провела начальник управления образования мэрии города Людмила Соломенко. На совещании были высказана тревога о том, что крайне мало количество часов для изучения истории Великой Отечественной войны, а в школьных учебниках практически исчезли имена и портреты героев.

Также было решено активизировать работу в рамках акции по созданию фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе», более активно использовать школьные музеи, организовать в каждой школе фотовыставки с портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, разместить их также в оконных витринах.

Акция продлится до 9 мая 2010 года. На основе фотографий, которые будут собраны в рамках этого проекта, планируется издание фотоальбома и организация фотовыставки в Ленинском мемориале.