С 1 февраля в Ульяновске операторы стационарной телефонной связи ОАО “Волгателеком” и “СТС” поднимают цены на свои услуги. В среднем цена вырастет на 5-21% в зависимости от выбранного тарифного плана.

Абоненты ОАО «ВолгаТелеком» и ООО «Симбирские телекоммуникационные системы» за телефонную связь будут платить одинаково.

Безлимитный тариф обойдется теперь в 343 рубля. «Комбинированный» в 215 рублей, плата за предоставление телефонного соединения сверх базового объема увеличивается с 24 до 26 копеек за каждую минуту.

Плюс к этому ФСТ (Федеральная служба по тарифам) снизила для физических и юридических лиц, пользующихся тарифными планами с комбинированной системой оплаты, базовый объем местных телефонных соединений.

Если раньше он составлял 360 минут, то теперь – 340. Т.е счетчик платных минут будет включаться раньше, следовательно, экономить на этом тарифе будет еще сложнее.

Стоимость абонентской линии при выборе «повременного» тарифа составит 143 рубля вместо прежних 130, а стоимость минуты разговора увеличивается с 24 до 28 копеек.