Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области подвело итоги своей работы за 2009 год.

По информации директора Департамента лесного хозяйства Владимира Бузоверова, по итогам 2009 года наблюдается значительное снижение потерь древесины: объемы недорубов и размер неочищенных после вырубки площадей уменьшились почти в 2 раза.

По итогам 2009 года объём незаконной рубки в Ульяновской области самый низкий в ПФО. По поступлению платы за использование лесов в бюджетную систему РФ Ульяновская область в ПФО на 1 месте.

В 2009 году были заключены и профинансированы государственные контракты и договора на сумму 14,3 млн руб.

По словам Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслава Кублика, поступление налога на добычу общераспространённых полезных ископаемых в консолидированный областной бюджет за прошедший год составило 7,2 млн рублей при плане 4,8 млн рублей, или 151,1% от плана поступлений.

За 2009 год Министерством проведены 8 аукционов на право пользования недрами. В результате чего в бюджет области поступило 10,1 млн рублей разовых и прочих платежей за пользование недрами.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА