Месячник по патриотической работе с молодёжью «Отчизны верные сыны» стартовал в этом году в ульяновском кинотеатре “Художественный”. Совсем недавно здесь резко упали продажи в связи с открытием в самом центре города, нового, более современного, кинопарка. В связи с этим руководство “Художки” было вынуждено идти на внедрение различных новшеств для привлечения клиентов. Сначала кинотеатр “переформатировался” в 3D, а 4 февраля здесь открылся месячник патриотической работы.

В Департаменте культуры обещают, что в течение месяца тысячи ребят школьного возраста, студенты смогут просматреть фильмы патриотического содержания. Это ленты прошлых лет, такие как «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке», «В бой идут одни «старики», а также новые картины «Неслужебное задание», «Взрыв на рассвете», «Свои», «Противостояние» и многие другие.

4 февраля в прокат вышел новый российский проект фильм «Кандагар» режиссера А.Ковтуна, главные роли в котором сыграли Александр Балуев, Владимир Машков, Андрей Панин. Он также, по заявлению организаторов, позволит привить молодому поколению ульяновцев чувство патриотизма.