Встреча состоялась 17 февраля в рамках визита Председателя Государственной Думы РФ в Ульяновскую область. Во встрече принял участие первый заместитель Председателя Правительства области Александр Пинков.

Сергей Морозов рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, реализации крупных инвестиционных проектов, а также обозначил перспективы развития области. Губернатор обратился к Председателю Государственной Думы РФ с просьбой оказать помощь в завершении строительства второй очереди мостового перехода через Волгу, выделении в 2010 году в полном объёме средств из федерального бюджета на подготовку к празднованию 250-летия Гончарова, газификации региона и строительстве двух газопроводов. Как подчеркнул Сергей Морозов, это позволит в полном объёме решить проблему с лимитами газа для региона, а значит сделать область ещё более перспективным регионом для инвесторов и реализовать новые инвестпроекты. Также Губернатор сообщил Борису Грызлову о ходе реализации проекта «Ульяновск – авиационная столица», в том числе о создании особой экономической зоны портового типа и развитии производства на ЗАО «Авиастар-СП».

По словам Бориса Грызлова, глава региона обратился к нему с просьбой о выделении дополнительных средств на ремонт 20 аварийных школ области. «Выделенных на эти цели 32 миллионов недостаточно для того, чтобы эти школы отремонтировать и привести в соответствие с современными стандартами. Задача увеличения финансирования была поставлена. Попробую помочь», – заявил Борис Грызлов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА