ОБРАЩЕНИЕ

к секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» Тихонову И.В.

Уважаемый Игорь Викторович!

Прошу Вас и ваше региональное отделение (которое в централизованном порядке и в едином стиле готовит предвыборную агитацию всем кандидатам в депутаты гордумы, выдвинутыми партией) срочно снять со всех агитплакатов и билбордов лозунг «слышать людей, работать для людей!». Уберите этот лозунг, поскольку он не отражает реальности, и тем самым только ухудшает отношение населения к партии «Единая Россия».

Неделю назад я писал о мелкой проблеме с тяжелыми и болезненными последствиями, которую чиновники, некоторые депутаты и руководители предприятий просто игнорируют. (http://skyzmey.livejournal.com/2010/02/10/)

Речь идет об остановках общественного транспорта. Вот вам для примера конкретный маленький случай, сущая мелочь, выросшая в огромную неразрешимую проблему – когда более полутора месяцев никто не желает услышать людей и что-то для них сделать. Сегодня, 18 февраля, в новом городе, на этой же остановке, именуемой «30-й магазин», снова стал свидетелем печального зрелища, когда молодая женщина, выходившая из «маршрутки», поскользнулась на отполированном льду и упала так, что встать ей удалось с огромным трудом. Слава Богу, на этот раз все обошлось и, кажется, руки-ноги женщины были целы. Вы знаете, какое это унижение для молодой женщины? Вы знаете, какая это боль для старушек, падающих на том же отполированном льду? Было на той же остановке немало случаев и более печальных.

Игорь Викторович, и это произошло после того как неделю назад мною на «Улпрессе» довольно громко было сказано о бездействии чиновников и МУП «Благоустройство Заволжья», которым по телефону до этого твердили о такой мизерной проблемке более полутора месяцев. Чиновикам, конечно же, доложили. Директору “Благоустройства” – тоже. НО НИКТО НЕ СЛЫШИТ ЛЮДЕЙ (а ведь все они – члены партии «Единая Россия», НИКТО НИЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ ДЕЛАЕТ.

Мне скажут: подумаешь, даже стыдно говорить о такой мелочи. Стыдно, и вправду. Но ГЛАВНОЕ КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ. Вот с такой мелочи и начинается падение в глазах людей вашей партии. Вы там все о глобальных вещах говорите, о большой политике и гигантских планах партии и облправительства, а люди живут конкретными приземленными проблемами, которые никто не решает.

Чтобы избирком не воспринял написанное мною как агитацию, я даже не называю фамилию директора «Благоустройства Заволжья», но Вы-то ее знаете, это ваш кандидат. Если он так хочет быть избранным, пусть услышит. И сделает одно маленькое и простое дело, которое, на самом деле – просто его прямая обязанность. Оно гораздо эффективнее, чем вся остальная агитация.

Простите, что с такой мелочью обращаюсь к Вам. Просто женщин жалко. И вообще людей. Они ведь уже ничему не верят. Посмотрите вокруг – сколько такой мелочи разбросано по всему городу. Но видят ли ее чиновники, кандидаты, депутаты? Слышат ли, как тревожно звенит она?