Доцента кафедры уже не могут найти неделю

Евгения ПРОКОФЬЕВА

Во время сдачи экзаменационной сессии у студентов бывали случаи, когда преподаватель не приходил к назначенному сроку. Но такое вряд ли можно подумать о научном сотруднике, обладателе различных грантов. В конце прошлой неделе 37-летний доцент кафедры экономической теории Ульяновского государственного университета Сергей Москальонов не пришел с утра на работу, хотя должен был принимать тестирование у своих учеников. Последним на кафедре сказали, что педагог на больничном. А 16 февраля в УВД по городу Ульяновску поступило заявление об исчезновении человека.

– В отделение милиции обратились родители Москальонова, которые последний раз видели сына 12 февраля, – сообщает пресс-секретарь УВД по городу Ульяновска Ольга Богатова. – Пока данных о его местонахождении нет.

Правоохранительными органами сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. А на кафедре экономической теории коллеги исчезнувшего преподавателя находятся в шоковом состоянии.

– У него отключен мобильный телефон, и мы ничего не знаем, что с ним могло случиться, – восклицает лаборант кафедры экономической теории.