Снегопад, начавшийся неделю назад, не сдавал свои позиции и в праздничные дни. Областной центр превратился в сплошной сугроб, однако мэрия рапортует: «Ульяновск очищается не хуже Москвы». Что это значит?

Может быть, это значит, что мэрия не виновата в том, что за двое суток, с 22 по 24 февраля, в Ульяновске произошло небывалое число ДТП – 167! При этом 92 аварии случились за сутки с 22 по 23 февраля, а с 23 на 24 февраля в ДТП угодили ещё 75 ульяновцев. В основном транспорт бился из-за снежных заносов и гололедицы, поэтому погибших среди водителей и пассажиров, к счастью, не оказалось, а вот травмы получили четыре человека. Так что тем, кто просто не смог откопать свои машины на стоянках, в какой-то степени повезло. Чего нельзя сказать о пешеходах – огромные сугробы по обочинам не давали возможности переходить дорогу в положенном месте и люди, рискуя жизнью, шли прямо по проезжей части.

Однако, администрация города продолжает слать релизы о безупречной работе организаций, отвечающих за уборку города, сравнивая работу наших коммунальщиков по объёму с той, которую выполнили коммунальные службы Москвы! Только кому интересны такие заявления, когда результат налицо. Аварии и заторы из-за нечищеных улиц – отличный получился подарок к 23-ему февраля.