Второй открытый городской фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 27 февраля.

Программа включает более 60 ансамблевых и сольных номеров. Подготовкой фестиваля занимается Управление культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска и коллективы детских школ искусств №№12 и 13.

Как рассказала одна из организаторов, директор ДШИ №12 Валентина Проскурина, такого огромного количества заявок на участие оргкомитет не ожидал.

– Несмотря на сжатые сроки подготовки (учебная четверть началась позже из-за морозов), – сказала Проскурина, – мы были поставлены перед фактом: все школы хотят показать свои коллективы, а каждый из коллективов готов поделиться своими любимыми песнями! В итоге принято решение: предоставить сцену всем желающим, ограничив только время выступления. Думаю, что программа от этого только выиграет. Главное – интерес к теме, желание прикоснуться к страницам нашей военной истории, стремление отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

К фестивалю готовятся хоровые коллективы, ансамбли и солисты практически всех городских школ искусств, а вместе с ними и участники художественной самодеятельности клубов города. Услышать, увидеть и оценить выступления можно в ближайшую субботу. Фестиваль начнется в 12.00. Принимать начинающих артистов и зрителей будет ДШИ №3. Ее адрес: проспект 50-летия ВЛКСМ, 19. Вход свободный. Особые почетные места – ветеранам. Организаторы надеются, что выступления юных музыкантов некого не оставят равнодушными.