Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы жителей региона, лишивших жизни человека в ходе разбойного нападения.

Труп 54-летнего Равиля А. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Шигаева утром 29 июня 2009 года. Как выяснено, потерпевший проживал один.

В ту ночь он подвергся нападению со стороны двух ульяновцев, которые, нанеся жертве ножом и ножницами более 100 ударов в различные части тела, завладели аудио-видеотехникой потерпевшего и с места происшествия скрылись.

Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами ранее судимому за грабеж Меннибаеву Рушану, 1983 г.р., и Бондаренко Анжелике, 1984 г.р., предъявлено обвинение по п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и п.«в» ч.4 ст.162 (разбой при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.