Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с руководством УВД и представителями администрации города посетили участковые пункты милиции в микрорайоне «Новом городе» г. Ульяновска.

Первым был осмотрен УПМ № 12, расположенный на проспекте Филатова, 7 в одном из подъездов жилого дома. Делегацию встречали сотрудники милиции и представители добровольных народных дружин. Между руководителями области и участковыми состоялся душевный разговор, в ходе которого Сергей Иванович стремился понять, что именно необходимо для успешной работы участковых пунктов и повышения раскрываемости преступлений.

Губернатор пообещал сделать все возможное, чтобы участковые на своих рабочих местах и закрепленных территориях чувствовали себя комфортно и безопасно. Разговор шел о необходимости сопровождения участкового дружинниками во время обхода, а также о передаче компьютерной техники для оснащения УПМ.

Далее был посещен УПМ № 8 по проспекту Ленинского Комсомола, где представители власти застали милиционеров в самый разгар работы. В одном из кабинетов сотрудница по делам несовершеннолетних беседовала с юным хулиганом, в другом шел прием граждан по личным вопросам. Здесь также состоялась дискуссия на тему охраны общественного порядка и методах ее усиления и профилактики.

По окончании экскурсии по опорным пунктам для подведения итогов в здании администрации Заволжского района Ульяновской было проведено заседание с участием начальника УВД А.А. Бакаевым, его заместителями, главами администрации. Основной темой собрания было обеспечение безопасности микрорайона «Новый город».

Обсуждалось выделение денежных средств для системы «Безопасный город», также Губернатор взял на себя обязательство обеспечить участковые пункты милиции автомобилями. Ко всему прочему Сергей Морозов выдвинул предложение обеспечить жильем наиболее зарекомендовавших себя в работе участковых уполномоченных милиции.