В Первенстве города и Первенстве спортивной школы приняло участие шестьдесят пять юных спортсменов. Каждый из них мечтает о победе. Но некоторые ставят перед собой и более высокие задачи.

Тимофей ДОРОФЕЕВ – ЧЕМПИОН ГОРОДА В ВЕСЕ ДО 35 КГ:

– В ближайшее время хочу стать чемпионом мира и тренировать. Тренером хочу стать.

Однако, руководство федерации более скромно оценивает итоги Первенства.

Сергей КРУГЛОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ “КЁКУШИН” В ДИМИТРОВГРАДЕ:

– Эти бои рейтинговые и прошёл цикл тренировочный полугодовой где тренеры подводят свои итоги. И по итогам этих соревнований формируется сборная города, которая будет принимать участие в первенстве области.

Основные соревнования впереди – Первенство области и Чемпионат ПФО. Он будет проходить в Димитровграде двадцать седьмого – двадцать восьмого марта. А, буквально неделю назад, сборная города вернулась с чемпионата Татарстана.

Сергей КРУГЛОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ “КЁКУШИН” В ДИМИТРОВГРАДЕ:

– Во всех весовых категориях, и в семьдесят это Петров и Сингатов. В 80кг. первое и второе место заняли Агапов Евгений и Азимов Евгений, и чемпионом в весовой категории свыше 80 – Денис Ершов стал. То есть, во всех весовых категориях, мы чемпионы и призёры.

По итогам прошлого года, Ассоциацией боевых искусств России Денис Сизов был признан лучшим тренером, а Евгений Азимов и Денис Ершов – лучшими спортсменами федерации Ульяновской области.

Андрей Шкалов