Утром 26 февраля текущего года в р.п. Ленина Барышского района Ульяновской области недалеко от своего дома с открытой черепно-мозговой травмой был обнаружен труп престарелой жительницы этого поселка.

По данному факту Барышским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело и в течение суток это жестокое преступление раскрыто.

В настоящее время следствием установлено, что убийство женщины совершено ее 46-летней соседкой, с которой у погибшей сложились длительные неприязненные отношения.

Вечером 25 февраля между женщинами произошел очередной конфликт – обвиняемая выкинула недалеко от дома мусор, а соседка сделала ей замечание.

В ответ на замечание женщина схватила полено, которое в это время несла погибшая, и нанесла им множественные удары по голове последней.

Затем, с целью скрыть преступление, обвиняемая отнесла труп подальше от дома, бросила около тела сумку, с которой погибшая обычно ходила в магазин, а кроме того, взяла у нее из дома сотовый телефон и выкинула его.

Приехавшей следственно-оперативной группе она сказала, что не видела соседку уже сутки.

Однако, в результате работы следователей и криминалистов все обстоятельства этого преступления были установлены.

В настоящее время обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено Алле Прониной, 1966 г.р.

Свою вину в совершении данного преступления она полностью признала.