Преступницу обнаружили по кровавому следу

Евгения ПРОКОФЬЕВА

На днях жители Барышского района испытали шок, увидев кровавую тропинку возле сточной канавы. Оказалось, там был спрятан труп пенсионерки с признаками насильственной смерти. О криминальной «находке» граждане сразу сообщили в местную дежурную часть, после чего на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

– В результате осмотра тела потерпевшей и ближайшей территории сотрудники правоохранительных органов установили, что причиной смерти 76-летней пенсионерки стала открытая черепно-мозговая травма, а убийство был совершено в другом месте, – сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

После опроса жителей поселка и по кровавым следам от тропинки милиционеры установили личность подозреваемого. Ею оказалась 44-летняя соседка потерпевшей. Задержанная призналась, что с убитой у нее не раз были стычки по любому поводу. Так, 25 февраля между соседками произошла очередная бытовая ссора. Вечером они вышли во двор за дровами. Но опять слово – за слово, и конфликта избежать не удалось. Разъяренная женщина схватила полено и нанесла им удар по голове пенсионерки. Поняв, что спасти ее уже нельзя, решила ночью оттащить труп подальше от дома.

Теперь обвиняемой в убийстве согласно статье 105 части 1 предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.