С начала 2010 года администрация Засвияжского района совместно с представителями правоохранительных органов провела 21 рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли, в ходе которых составлено 28 протоколов об административной ответственности.

Под личный контроль милиционеров попали места несанкционированной уличной торговли на проспекте 50-летия ВЛКСМ, возле дома № 72 по улице Рябикова и № 19 по улице Камышинская.

За этот же период времени проведено 14 рейдов по ликвидации незаконных парковок, а на их владельцев составлено 10 протоколов по статьям 14.1 и 20.16 (ведение предпринимательской деятельности без регистрации в налоговом органе).

Из 65 парковок, действующих на территории Засвияжского района, 26 узаконили свое существование, получив патент на охранную деятельность.

Совместно с представителями УВД проводятся мероприятия по ликвидации парковок на улице Рябикова, 21, улице Станкостроителей, 14 и улице Терешковой, 22 (одна парковка находится в зеленой зоне, а другие прилегают к жилым домам и к школе № 8).

С начала текущего года в районную администрацию поступило семь жалоб засвияжцев с просьбой прекратить деятельность стихийно возникших парковок – за аналогичный период 2009 года таких обращений было 19.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ