Мы уже сообщали о том, что нашему кандидату в депутаты Городской думы Алексею РЯБОВУ была подброшена записка с угрозами физической расправы, в том числе и в отношении членов его семьи. Следственным отделом по Засвияжскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединенное с угрозой применения насилия).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

А газета «Комсомольская правда» опубликовала на платной основе ложную информацию о связи нашего кандидата в депутаты Гордумы Владимира МОСКАЛЕВА со структурами одного из предпринимателей Ульяновска. Получив протест, редакция опубликовала опровержение. Надо быть повнимательнее, коллеги.

К сожалению, компетентные органы демонстрируют полную свою неспособность пресечь массово распространяемые незаконно издающиеся печатные материалы.

Ульяновск превращается в столицу «чёрных» избирательных технологий.