Накануне в дежурную часть милиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что имеет информацию о готовящемся теракте в ресторане гостиницы «Волга».

Сотрудники правоохранительных органов тщательно обследовали здание, но никакого взрывного устройства не обнаружили. Зато им удалось вычислить номер телефона, с которого звонил неизвестный. В ходе оперативных мероприятий личность владельца телефона была установлена. Им оказался 32-летний житель Ленинского района.

Мужчина был задержан и доставлен в милицию, где пояснил, что звонок действительно поступил с его телефона, но звонил не он сам, а его приятель, с которым он встретился утром. По словам горожанина, приятель попытался отомстить ему за то, что он задерживает выплату долга. Устав дожидаться своих денег, мужчина решил проучить должника. Взяв у него мобильный телефон, он отошел в сторону и позвонил в милицию, сообщив о готовящемся взрыве.

Сейчас злоумышленник задержан. По данному факту проводится проверка. Месть, подготовленная для должника, может обернуться против самого «кредитора».

УВД по Ульяновской области напоминает, что за заведомо ложную информацию об акте терроризма законом предусмотрено до 3 лет лишения свободы.