В Ульяновской области продлили срок приёма работ на первый этап областного конкурса начинающих журналистов “Новый взгляд”. Его проводит Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области “Inформат”. В этом году лучший юнкор региона получит президентскую стипендию по поддержке талантливой молодёжи в рамках нацпроекта “Образование”. Она составит 30 000 рублей.

“Новый взгляд” будет проходить в 2 этапа: в рамках первого, заочного, ребятам предстоит подготовить журналистикие материалы по одной из представленных номинаций. Во второй этап пройдут лучшие из лучших. Они соберутся на юбилейном, пятом по счёту, фестивале начинающих журналистов Ульяновской области. Пройдя обучение с профессиональными работниками масс-медиа ребятам предстоит пройти ряд очных испытаний.

В прошлом году на первый этап «Нового взгляда» было подано более 160 работ. До финала дошли только семь – лучшие из лучших.

Как заявили корреспонденту Новостного бизнес портала Ульяновска в Ассоциации “Inформат”, срок приёма работ на участие в конкурсе решено продлить до 27 марта 12:00. В первую очередь это связано с жителями области, которые не успели довезти свои работы в оргкомитет.