Выборы состоялись!

Итак, выборы состоялись. 14 марта ульяновцы избрали себе нового Главу города и депутатов Городской Думы 4 созыва.

Для начала хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе города и пришел в воскресенье на свои избирательные участнки. Спасибо вам за активную социальную позицию. Отдельные слова благодарности жителям 21-го округа, которые отдали за меня свои голоса.

Это наша победа!

Как член Регионального Политсовета партии, я очень рад, что уверенную победу одержали кандидаты от «Единой России». В новом парламенте их будет даже больше, чем в прежнем. Если в Думе третьего созыва было 28 депутатов из партии «Единая Россия», то в четвертом созыве будет работать уже 31 депутат-единоросс. Для меня это очень показательно, это означает, что доверие к партии выросло, что все те инициативы и программы, которые мы внедряли и по которым работали в последние пять лет нашли отклик у ульяновцев, и на выборах они поддержали кандидатов из команды Губернатора. От всей души поздравляю всех депутатов, победивших на выборах.

Уверенная победа Александра Петровича Пинкова также говорит о том, что люди доверяют ему, как опытному хозяйственнику, как хорошему экономисту, как первому заместителю губернатора, поэтому и голосовали за конкретные дела, а не пустые обещания. Пинков – это производственник, грамотный управленец с большим опытом. Уверен, что новой Думе и новому мэру будет по плечу решение самых амбициозных задач, ведь в большинстве своем это люди из одной команды, связанные одной целью – улучшить жизнь ульяновцев.

Что дальше?

Думаю многих сейчас волнует вопрос: не останутся ли жители один на один со своими проблемами в период смены состава парламента? Такие опасения напрасны. Во-первых, депутаты 3-й городской думы еще не сложили с себя полномочия, они продолжаются до первого заседания 4 созыва, и пока все работают. Во-вторых, почти половина депутатов Третьей думы были избраны повторно. А значит и все наказы, и вопросы, полученные на сходах, будут решены. Кстати, первое заседание Думы 4 созыва не за горами, оно намечено на начало апреля. На нем будут избраны председатель, заместители, определены комитеты и работа представительного органа местного самоуправления продолжится, только уже в обновленном составе. Это будет новый этап в жизни нашего города и его жителей.