Об этом шла речь на пресс-конференции, которую провел директор комитета по делам молодежи Сергей Зуев.

Участие в конкурсе «Молодежная столица Ульяновской области» приняли более двадцати муниципальных образований региона. Проект, представленный нашим городом признали лучшим. На пресс-конференции директор комитета по делам молодежи Сергей Зуев отметил – есть несколько оснований считать Димитровград молодежной столицей.

Сергей ЗУЕВ – ДИРЕКТОР КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ:

– Во-первых, город второй по величине. Город успел отличиться во многих важных событиях не только региона, но и вообще России в целом. Плюс ко всему, будет динамичное развитие города с учетом строительства здесь ядерного центра.

На встрече с журналистами Сергей Зуев также отметил, что в рамках данного проекта в этом году предусмотрено и открытие в нашем городе молодежного центра. Точный адрес его неизвестен, но уже не раз на совещаниях говорили о том, что возможно именно в новом здании, расположенном на проспекте Димитрова, будут работать молодежные движения, волонтерские отряды, патриотические клубы. На пресс-конференции было озвучено и то, что двадцать девятого марта в НКЦ имени Славского состоится торжественное открытие пилотной площадки.

Сергей ЗУЕВ – ДИРЕКТОР КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ:

– То, что молодежная столица есть и она будет и, я вас уверяю, что в течении года мы не опустим планку, а наоборот – привлечем сюда на нашу территории много мероприятий которые дадут эффект.

Юлия Лаптева