Вступил в силу приговор в отношении двоих жителей региона, изобличенных прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в вымогательстве крупной суммы денег.

Как установлено, 21 июля 2009 года 21-летние димитровградцы Калаев и ранее судимый за разбой при отягчающих обстоятельствах Курочкин прибыли в один из домов по улице Почтовой в селе Новая Бесовка.

Обнаружив там жертву, преступники под угрозой насилия стали требовали у женщины передачи им 150 тысяч рублей.

Затем, не добившись желаемого, вымогатели завладели автомобилем знакомого потерпевшей и документами на машину ВАЗ-21099.

Однако 23 июля 2009 года они были задержаны в ходе спецоперации на площади Советов и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области доказательств Калаев Александр, 1988 г.р., и Курочкин Александр, 1988 г.р., признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.163 (вымогательство группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, и приговорены соответственно к 3,5 и 3 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.