Целый месяц жители поселка Рыбхоз «Пионер» переваривали пережевывал статью «Обещанного ждут» в «НАШей газете» №3 за 2010 год и решились обратиться в газету с аналогичной проблемой. Чтобы получить достоверную и исчерпывающую информацию по наболевшей проблеме.

Если в вышеупомянутой статье жители села Белое Озеро подробно и последовательно описывают этапы работ по газификации от проектно-сметной документации, подводки труб, закупки газового оборудования до подготовки системы отопления в домах, то нашим жителям приходится только завидовать.

По хорошему завидовать.

И завидуем мы не только жителям Загоскина, Поповки, где болеют душой за человека Села, где действительно активизировалась жизнь. Мы ратуем за руководителей ближнего и дальнего зарубежья, что они в публичном споре и борьбе добиваются для своего народа улучшения условий и полноты их жизни.

Лидеры Украины и Белоруссии отстаивали цены поставок газа на уровне 2009 года, а нам – россиянам – цены повышают ежегодно.

У жителей теплилась надежда, что, может быть,, продолжится работа по газификации наших поселков, пока воочию не убедились, что раннее проложенные от села Белое Озеро до поселка Родниковые Пруды трубы были выкопаны из траншей и увезены в неизвестном направлении.

14 мая 2009 года на нашей территории в помещении школы был организован сход жителей при активном участии депутатов областного Законодательного Собрания, представителей районного отдела образования, а также бывшего главы Игнатовского поселения товарища Анохина.

Перечень вопросов был разнообразным. В том числе остро стоял вопрос по газификации.

Как представитель местной власти, товарищ Анохин заверил всех присутствующих, что эта работа будет продолжена в 2010 году. А выкопанные трубы ушли, якобы, по целевому назначению.

Очень странно – прокопать траншеи, заложить трубы, закрыть их… Это – затраты. Потом, в одно прекрасное время, вспомнить про них. И не просто вспомнить, а выкопать и увезти. Это – тоже затраты!

От таких манипуляций мы никогда не будем жить хорошо и с надеждой на будущее.

Возвращаясь к комментариям статьи жителям села Белое Озеро заместителем главы администрации района Новиковым, хотим сказать, что нам непонятно – будет или не будет газификация и на нашей территории? Очень хотелось бы, чтобы была…

Родионычева, Дорофеевы, Каленовы, Соколовы – всего 24 подписи.

От редакции: Надеемся, что администрация МО «Майнский район» сочтет необходимым прокомментировать ситуацию с выкопанными трубами и газификацией поселка.