Ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, выдалась жаркой для ульяновских любителей клубной жизни. В ночном клубе «Эго» один из посетителей выстрелил в другого из травматического пистолета…

Конфликт вспыхнул в половине четвёртого ночи прямо на танцполе, когда один из отдыхающих задел другого плечом. В ходе завязавшейся словесной перепалки 29-летний мужчина, уязвленный тычком, схватил со стола бутылку и уже замахнулся было на обидчика. Однако 38-летний противник не бездействовал. Достав из кармана травматический пистолет, он несколько раз выстрелил нападавшему в грудь.

На место происшествия прибыли наряд милиции и скорая помощь. Потерпевшего тут же доставили в больницу. Весь персонал и посетителей развлекательного комплекса доставили в РОВД Ленинского района для выяснения обстоятельств.

Их допрос завершился лишь под утро.

К счастью, раненый мужчина остался жив. Стрелявший задержан. На допросе он признался,что носит с собой пистолет в целях самообороны. На ношение оружия у мужчины имелось соответствующее решение. В настоящее время по факту стрельбы ведётся следствие.

Возникает вопрос: каким образом посетитель клуба мог пронести с собой оружие? Неужели охрана недоглядела? Ведь в результате стрельбы могли пострадать ни в чём не повинные люди. Но, вопреки всему, сайт клуба сообщает, что «спокойствие посетителей снаружи и внутри клуба обеспечивает квалифицированная и подготовленная служба безопасности». Как говорится, свежо предание…